Статистика

Просмотры материалов : 3278849

Расценки Каталоги

Креатив украшений

Munca noastră onestă

logo.png


Обручальные кольца E-mail
Автор: Administrator   
04.05.2011 14:07

Цена за работу (договорная)  для уточнения веса и цены.  Заказ

 

Магия Обручальных колец

Обручальные кольца имеют большое значение для молодоженов. Эти кольца несут в себе некую энергию таинственной бесконечности, подлинной любви, страсти, верности и преданности отношений двух людей. Существует много суждений на тему мистического смысла заложенного в обручальные кольца. Вероятнее всего ниточка идеализации и суеверия касательно обручальных колец, тянется к нам со времен сотворения мира. Наши предки слишком большое значение уделяли языческим идолам, соответственно наделяя их магической силой. Немыслимые ритуалы сопровождались всевозможными атрибутами, наделенными якобы особой чудодейственной энергией и подтверждением тому как ничто другое являются обручальные кольца. Ритуал обмена свадебными кольцами во время бракосочетания являлся и является незыблемым законом обоих сторон.

По традиции с давних времен, покупать обручальные кольца входило в обязанности жениха либо его семьи. Кольца могли быть сделаны из любого металла, но большее предпочтение отдавалось обручальным кольцам, выполненным из золота. Эти изделия имели круглую форму и гладкую поверхность впрочем, как и сейчас, но лишь не многие знают, что именно такая, идеально отшлифованная поверхность обручальных колец служила всего лишь отличной базой для украшения этих изделий драгоценными или полудрагоценными камнями, гравированными текстами и всевозможной резьбой в виде рунического орнамента. Считалось, что руны это хранители судьбы и только такой драгоценный метал, как золото в сочетании с магическим орнаментом может принести счастье, оградить владельцев от бедности, болезни, зависти и многих других немыслимых житейских потрясений.

Говоря о традициях сохранивших свое существование до наших времен, нельзя забывать о том, что наши предки мудро, а порой и умышленно вкладывали таинственный смысл в предметы, которые сопровождали человека на протяжении всей жизни. Вот к примеру считалось очень плохой приметой переплавлять или переделывать свадебные кольца родителей одной или другой стороны для того чтобы жених и невеста могли обменятся этими кольцами в день своего бракосочетания. Таким образом, если у родителей одной из сторон жизнь была материально тяжелой или в семье кто-то из родителей часто болел, то переплавленные кольца как бы передавали тяжелую судьбу своих бывших владельцев - новым обладателям обручальных колец.

Большая часть примет чаще всего несла в себе некий двоякий смысл и в случае с обручальными кольцами все же не исключалась возможность воспользоваться родительскими кольцами, но только в том случае если родители перешагнули в совместной жизни рубеж 25 лет. Также большой честью, считалось получить обручальные кольца в дар от более старшего поколения, чем родители, т. е от бабушек или дедушек (но только в случае если их жизнь являлась примером для подражания) Таким образом, свадебные кольца, перешагнувшие вместе с их владельцами рубеж золотой свадьбы, смело могли быть отданы в дар внукам или правнукам по кровной линии, являющимися в данный момент женихом или невестой

Обновлено 06.07.2018 20:02
 

Мы находимся Decebal 99

Ювелирная Мастерская Atelier de bijuterii